Renault Sandero Stepway - еще не кроссовер, но и не заурядная "легковушка"

Первыми Stepway увидели бразильцы еще в 2008 году, в 2009 машина появилась в Европе с логотипом Dacia, а уже в 2010 ее производство было налажено в России на московском заводе "Автофрамос". Компания Renault никогда не скрывала, что делает бюджетный автомобиль, главным достоинством которого является низкая цена, однако почти полмиллиона рублей это тоже немало – за что же французы просят такие деньги?

Renault Sandero Stepway входит в семейство сверх популярного Renault Logan, и позиционируется как модификация пятидверного хетчбека Sandero. От базового Sandero машина главным образом отличается увеличенным дорожным просветом (175 мм), внедорожным пластиковым обвесом по всему периметру кузова и штатными рейлингами на крыше для крепления грузов. Под капотом установлен обычный "логановский" двигатель объемом 1,6 литра в восьмиклапанном и шестнадцатиклапанном исполнении мощностью соответственно 84 и 102 л.с.

Внешне Stepway получился достаточно привлекательным для бюджетника, но в техническом плане это все тот же Logan, который хоть и может похвастать практически неубиваемой подвеской, но какого-то драйва при вождении не дарит. Впрочем, французский раздутый хэтчбек с амбициями кроссовера предназначен в первую очередь для тех людей, которым важно знать, что их машина сможет беспрепятственно проехать на дачу, не зацепив днищем и бамперами бордюры, и с легкостью преодолеть традиционные для наших дорог колдобины.

В 2012 году французский псевдо-внедорожник пережил обновление вместе со всей модельной линейкой Logan. Второе поколение модели также появится на российском рынке, но случится это, скорее всего, ближе к 2014 году.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes