Представлена гоночная модификация Porsche 911 нового поколения

Немецкий производитель спорткаров Porsche представил гоночную версию купе 911, построенную на базе седьмого поколения модели в кузове 991. Модификация под названием 911 GT3 Cup, подготовленная для участия в Porsche Mobil 1 Supercup, получила более развитый аэродинамический обвес с внушительным задним антикрылом, максимально облегченный салон с усовершенствованным каркасом безопасности, легкие колесные диски с креплением на центральной гайке, новые гоночные слики Michelin, которые стали шире на 20 мм спереди и на 10 мм сзади, чем те, что стояли на предыдущей версии, и мощные тормозные механизмы с 380-миллиметровыми вентилируемыми дисками и шестипоршневыми суппортами.

Главной же особенностью кубкового Porsche 911 стал новый 3,8-литровый шестицилиндровый оппозитник, который выдает 460 лошадей мощности – это на 10 сил больше, чем у болида предыдущего поколения. Кроме того, пик мощности у нового движка достигается на 1000 оборотов раньше. Впервые гоночный болид Porsche получил подрулевые лепестки переключения 6-ступенчатой секвентальной трансмиссии, хотя на дорожной версии GT3 скорее всего появится привычный 7-ступенчатый робот PDK.

Собирать Porsche 911 GT3 Cup будут на основном заводе компании в пригороде Штутгарта Цуффенхаузене на одном конвейере с обычными моделями, а вот его гоночной настройкой займутся специалисты спортивного центра Porsche в городе Вайсах. Базовая стоимость спорткара объявлена на отметке в 181 200 евро без учета налогов.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes