Nissan Qashqai в новом кузове появится в 2014 году

Японский автопроизводитель Nissan уже вовсю тестирует прототип второго поколения компактного кроссовера Qashqai, дебют серийной версии которого запланирован на осень 2013 года. Внешность новинки долгое время держалась в секрете, хотя, специалисты утверждали, что общий стиль дизайна новый "Кашкай" позаимствует у концепта Hi-Cross (на фото).

И вот 7 ноября 2013 года в Лондоне наконец-таки прошла официальная презентация нового поколения кроссовера, и все желающие смогли в полной мере оценить проделанные изменения. Как и ожидалось, новый "Кашкай" действительно сильно отличается от той версии модели, которую мы сейчас можем видеть на дорогах. Автомобиль выполнен в текущем фирменном стиле внедорожников "Ниссана", чуть ранее похожую экипировку примерил на себя X-Trail. Подробно осмотореть новинку можно на представленном ниже видео.

Согласно предоставленным техническим данным, автомобиль прибавил в габаритах, став длиннее (на 49 мм), шире (на 20 мм) и ниже (на 15 мм). При этом, несмотря на общее понижение, высота внутреннего пространства в районе передних и задних сидений выросла на 10 мм. Объем багажника вырос до 430 литров, и в новом поколении семиместная версия Qashqai+2 предлагаться не будет.

В базе кроссовер будет оснащаться турбированным бензиновым 1,2-литровым "движком", развивающим 112 л.с. Кроме того, изначально будут доступны более мощный 1,6-литровый 150-сильный бензиновый двигатель и два дизельных агрегата объемом 1,5 и 1,6 литра и мощностью соответственно 110 и 130 л.с.

В продаже новый Nissan Qashqai появится в начале 2014 года. Для Великобритании цены уже объявлены - от 17 до 27 тысяч фунтов. Насколько изменится российская стоимость кроссовера, узнаем позже, по предварительной информации его производство Nissan планирует организовать на своем заводе под Санкт-Петербургом.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes