В России может появиться новый бюджетный бренд Maruti

В будущем на российской рынке может появиться новый автомобильный бренд Maruti, принадлежащий японской компании Suzuki, под которым в настоящий момент в Индии продаются автомобили эконом-класса. Однако, желая обострить конкуренцию с прочими бюджетными брендами, такими как Datsun (принадлежит Nissan), Dacia (Renault) и Daihatsu (Toyota), Suzuki также планирует вывести продукцию своего дочернего предприятия на глобальный рынок.

Компания Maruti была образована около 30 лет назад как совместное предприятие индийского правительства и компании Suzuki. Сейчас под данной маркой и с шильдиком Suzuki продается более миллиона автомобилей в год, причем, производитель также экспортирует свои автомобили за пределы Индии, но на внешнем рынке они продаются уже под названием Suzuki без какой-либо дополнительной приставки. По некоторым данным, модельный ряд компании может быть представлен во многих странах преимущественно с развивающимися рынками, а чтобы незнакомое слово не вызывало недоумения, бюджетные автомобили там будут продаваться под именем Maruti Suzuki.

Одной из таких стран вполне может стать Россия, ведь реализация бюджетных авто занимает огромный и самый прибыльный сектор всего отечественного авторынка.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes