GM объявил российские цены на Chevrolet Cobalt

Российское представительство GM объявило цены на свой седан Chevrolet Cobalt, который появится на нашем рынке уже в начале 2013 года. По своим размерам и статусу новинка займет пустующую нишу между моделями Cruze и Aveo, заменив собой снятую с производства Lacetti. При этом базовая цена "Кобальта" составит 444 000 рублей, то есть столько же, сколько стоит и более компакный Aveo. По уровню оснащения новый бюджетник конечно же уступает своим собрятьям по модельному ряду, но зато может похвастать просторным салоном и огромным багажником объемом 563 литра, что на настоящий момент является рекордным показателем в классах B и C.

У российских дилеров автомобиль будет доступен с одним единственным двигателем - полуторалитровым бензиновым агрегатом 105 л.c., который, правда, может сочетаться с пятиступенчатой ручной коробкой, либо шестиступенчатым автоматом. Кстати, по официальным данным, такой движок может похвастаться одним из лучших показателей расхода топлива - 6,5 л на 100 км в смешанном цикле.

За 444 000 рублей предлагается базовая комплектация с механической коробкой, а за кондиционер и пакет безопасности дополнительно придется заплатить 26 000 рублей и 20 000 рублей соответственно. С автоматом седан будет стоить уже от 503 000 рублей, а стоимость самой дорогой версии со всеми предусмотренными заводом опциями составит 530 000 рублей.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes