Fiat Panda стал бигфутом

Компактный городской хэтчбек Fiat Panda внезапно превратился в огромного монстра, созданного в полном соответствии с принципами бигфутостроения. Уникальный проект является результатом творческого воображения PR-менеджеров Fiat, посчитавших его идеальным решением для продвижения недавней новинки компании – кроссоверной версии компакта Fiat Panda 4x4. Сама же полноприводная "Панда" дебютировала в рамках нынешнего Парижского автосалона, в продаже автомобиль появится в 2013 году.

У создателей Fiat Panda Monster Truck – студии Mercurio Cinematografica, ателье Fabio Gementi и дизайнера Андреа Фаини – ушло около двух недель на то, чтобы выпустить монстра на дорогу. Незаурядный бигфут по сути является результатом скрещивания "Панды" с крайслеровской внедорожной платформой Jeep CJ7 4200, которую пришлось адаптировать под технические особенности малолитражки с одной стороны и под огромные колеса с другой стороны, особое внимание уделив рулевому управлению, сцеплению, акселератору и тормозам. Теперь малыш покоится на тракторных колесах со специальной резиной 150 см в диаметре и полметра шириной. Теперь габаритная длина "мутировавшей Панды" составляет 3800 мм, ширина – 2500 мм, высота – 3900 мм.

Рекламный ролик с участием бигфута выйдет в начале 2013 года. По сценарию четыре друга отправляются на Fiat Panda 4x4 в горы, а в процессе путешествия кроссовер Panda превратится в монстра, чтобы наглядно подчеркнуть свои внедорожные способности. Рабочие видеокадры ролика можно посмотреть ниже.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes