Dodge Charger Daytona переживает второе возрождение

Компания Dodge решила в очередной раз возродить знаменитое имя Daytona в модельном семействе Charger. На автосалоне в Лос-Анджелесе производитель представил новую версию Charger Daytona, которая появится на американском рынке в 2013 году ограниченной серией в две с половиной тысячи экземпляров.

Впервые наименование Daytona появилось в 1969 году для гоночной модификации купе Dodge Charger с развитыми аэродинамическими элементами, подготовленной для участия в гонках НАСКАР. В 1969-1970 годах также выпускалась и гражданская версия так называемого аэрокара Dodge Charger Daytona. После этого концерн Chrysler на период 2006-2009 гг возродил "Дайтону" в виде особого исполнения современного седана Charger, отличавшегося несколько иным исполнением экстерьера и интерьера. Новинка 2013 модельного года также будет отличаться другим оформлением кузова и салона и несколько перенастроенной ходовой частью. Весь пакет опций будет предложен для модификации Dodge Charger R/T с 370-сильным двигателем HEMI V8.

Опознать внешне особую версию можно будет по матово-черной решетке радиатора и вставкам на капоте такого же цвета, а также по соответствующим шильдикам, спойлеру и 20-дюймовым колесным дискам. Оформление салона будет выполнено в спортивном стиле, а в плане технической модернизации автомобиль получит более отзывчивое рулевое управление и зажатую подвеску.

В продаже у американских дилеров новинка появится уже в январе 2013 года по цене от 32 990 долларов.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes