Новое поколение Volkswagen Phaeton появится через три года

Концерн Volkswagen готовит к обновлению свой флагманский седан Phaeton, по официальным данным работа над дизайном модели нового поколения уже стартовала, а на рынке новинка появится в 2015 году.

Новый Phaeton последует современным "фольксвагеновским" традициям и будет построен на очередной модульной платформе, в составе которой для снижения веса планируется широко применять алюминий. Облегчение конструкции в первую очередь будет направлено на улучшение показателей экономичности представительского седана, кроме того, для этой цели также вполне возможно и появление гибридной модификации по примеру соплатформенного Audi A8 Hybrid. Использование глобальной платформы в свою очередь позволит сократить затраты на разработку автомобиля и следовательно определить для нового флагмана более конкурентоспособную цену. В конечном счете, производитель планирует обеспечить новинке более благоприятное будущее, чем ранним вариантам модели, и выйти на новые привлекательные рынки сбыта, в том числе на территории Северной Америки.

Volkswagen Phaeton производится с 2002 года, данная модель стала первым автомобилем представительского класса за всю историю немецкого народного бренда. Автомобиль выпускается малой серией посредством ручной сборки и технически базируется на той же платформе, что и другие представительские модели концерна – Audi A8 и Bentley Continental Flying Spur. Последнее на данный момент обновление Phaeton пережил в 2011 году, когда флагманский седан "народного автомобиля" получил новый передок в стиле остальных представителей современного модельного ряда Volkswagen. В нынешней версии на модель устанавливаются бензиновые агрегаты: 3,6 литра V6 мощностью 280 л.с., 4,2 V8 – 335 л.с. и 6-литровый V12, развивающий 450 л.с. В России в настоящее время автомобиль предлагается по цене от 3 212 000 рублей.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes