Новый Toyota RAV4 появится в продаже на территории России весной 2013 года

На автошоу в Лос-Анджелесе японцы представили новое поколение компактного внедорожника Toyota RAV4. В четвертом поколении модель получила модернизированную платформу, кардинально переработанную внешность и новую линейку силовых агрегатов. Теперь в моторной гамме японского кроссовера будут представлены только четырехцилиндровые двигатели. Базовым для европейского рынка станет двухлитровый бензиновый мотор мощностью 150 сил, а в качестве альтернатив, работающих на тяжелом топливе, будут доступны два дизеля - 2 литра, 125 л.с. и 2,2 литра 150 л.с. В России скорее всего появятся варианты с 2-литровым бензиновым и 2,2-литровым дизельным агрегатом, а для рынка США будет доступна самая мощная модификация с 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 180 л.с.

Как и раньше, RAV4 получит и полноприводную версию, и модификацию с приводом на переднюю ось. Представленный на автосалоне экземпляр предназначен для североамериканского рынка и поэтому предлагается только с 6-ступенчатым автоматом, а полноприводные версии получат трехрежимную систему динамического распределения крутящего момента. Какие опции будут доступны в Старом свете, пока не уточняется. Известно, что в базовой комплектации кроссовер получит 8 подушек безопасности, мультируль, складывающуюся по частям спинку заднего дивана и мультимедийную систему с 6,1-дюймовым дисплеем.

Первыми обновленный RAV4 смогут опробовать американцы, по предварительной информации в продажу на европейской земле, в том числе и в России, новинка поступит весной 2013 года.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes