Японцы показали новое поколение Subaru Forester

В начале ноября 2012 года компания Subaru впервые опубликовала фото своего кроссовера Forester четвертого поколения. Позже в Японии состоялась и живая презентация новинки, мировая же премьера нового "Форестера" запланирована на автосалон в Лос-Анджелесе, однако, японские продажи официально стартуют уже в середине ноября.

Обновленный Forester, как и ранее в каждом новом поколении, снова увеличился в габаритах: на 35 мм в длину (до 4595 мм), на 15 мм в высоту (до 1795 мм) и на 20 мм в ширину (до 1696 мм). Колесная база увеличилась на 25 мм. Соответственно увеличилось и пространство салона в районе для ног задних пассажиров и в багажном отделении.

В целом же кроссовер от Subaru сохранил свои главные отличительные признаки вроде оппозитных моторов и симметричного полного привода. Радикальным образом обновилась линейка коробок передач - на смену архаичным трансмиссиям на 4 и 5 ступеней пришли современный вариатор и шестиступенчатая механика. В качестве силовых агрегатов в новой версии кроссовера будут предложены 2 и 2,5-литровые атмосферники мощностью 150 и 170 л.с. и два 2-литровых турбодвигателя с силовой отдачей в 250 и 280 лошадей.

О датах начала продаж новинки будет объявлено позднее.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes