Британцы подготовили раллийную версию Range Rover Evoque

Специалисты британского ателье RaBe Rally Cars построили раллийную версию кроссовера Range Rover Evoque, подготовленную для участия в ралли-рейдах и гонках чемпионата FIA T3. Уже известно, что гоночный прототип под именем Desert Warrior 3, оснащенный дизельным двигателем от BMW, примет участие в марафоне "Дакар-2014".

Дизельная рядная шестерка объемом 3 литра под капотом Evoque Desert Warrior 3 развивает 275 л.с. мощности и 850 Нм крутящего момента. Технические характеристики двигателя приведены в соответствие с регламентом FIA, однако, отмечается, что данный агрегат от BMW может свободно выдавать до 350 лошадей.

Естественно, для экстремальных гонок по бездорожью на выносливость прототип получил усиленное шасси, модернизированную спортивную подвеску с увеличенным клиренсом, гоночные колесные диски с резиной от BF Goodrich, а также огромный бензобак емкостью 260 литров, благодаря которому внедорожник на одной заправке способен преодолевать до 1200 км.

В настоящее время построены три экземпляра Desert Warrior 3 по заказу спортивной команды Excite Rally Raid Team для участия в чемпионате мира по ралли-рейдам 2013 года, а в 2014 - в легендарном марафоне "Дакар".






 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes