Обновленный Nissan GT-R станет более управляемым

Компания Nissan раскрыла некоторые данные об особенностях обновленной версии суперкара GT-R, запланированной к выпуску в качестве модели 2013 года. Все технические улучшения направлены на управляемость автомобиля и повышение устойчивости особенно на высоких скоростях.

Решение о модернизации подвески суперкара инженеры Nissan приняли после серии тестовых и гоночных заездов на одном из самых сложнейших треков в мире - немецком Нюрбургринге. Новый GT-R получит модернизированные передние амортизаторы, иные пружины и усиленный стабилизатор поперечной устойчивости. Кроме того, с целью сделать автомобиль более устойчивым в скоростных виражах, были проведены отдельные работы по усилению жескости кузова.

Некоторым изменениям подвергся и силовой агрегат. 3,8-литровый 550-сильный V6 получил новые форсунки, усовершенствованную систему турбонаддува и модернизированный поддон картера. Все эти нововведения должны снизить потери мощности на трение, улучшить реакцию на педаль газа и сделать мотор более эластичным. Об увеличении силовой отдачи речи не идет.

О других технических изменениях и новшествах в Nissan обещают раскрыть в день официальной презентации обновленной версии модели, которая пройдет в Японии уже 19 ноября. Старт европейских продаж запланирован на начало 2013 года.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes