Need for Speed: Most Wanted (2012) - обзор римейка на одну из самых популярных частей NFS

30 октября 2012 года состоялся релиз новой части аркадных гонок NFS, представляющей собой римейк одного из самых удачных продуктов серии - Need for Speed: Most Wanted. Игру создавала британская студия Criterion Games, известная своей культовой серией Burnout, а также выпустившая в недалеком прошлом другой удачный римейк Need for Speed: Hot Pursuit 2010.

Новый продукт разработчиков во многом повторяет Burnout Paradise; впервые для NFS реализован открытый мир во всех режимах игры со свободным перемещением по городу и окрестностям и практически полным отсутствием сюжета. Из Paradise перекочевала фишка так называемого флэш-ремонта на заправках с перекраской кузова, также реализован "автомобильный паркур" с разбиванием рекламных щитов, да и специфическое вступление в гонку в режиме карьеры (газ+тормоз) навевает определенные ассоциации. Столкновения воспроизводятся в замедленном режиме, правда теперь машины не мнутся как консервные банки, сами повреждения имеют исключительно визуальный эффект и никакого воздействия на управление не оказывают. Кстати об управлении - физика в игре реализована крайне неоднозначно и может потребовать от игрока некоторого привыкания. Поворачиваемость автомобилей на большой скорости становится крайне тугой, даже прохождение быстрых поворотов часто требует определенных манипуляций газом и тормозом, ощущение такое - будто управляешь не сверх-маневренным спорткаром, а многотонным и при этом экстремально скоростным броневиком. Правда, управляемость автомобиля несколько улучшается после установки некоторых элементов тюнинга: специальные шины, облегченный кузов, аэродинамический обвес.

В плане графики игра выглядит необычайно красиво и реалистично, а богатый автопарк лизензированных спорткаров и суперкаров непременно вызовет уважение у любого фаната высокопроизводительной техники. Приятным бонусом для российских геймеров может послужить наличие в игре отечественного суперкара Marussia B2.







 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes