Начались продажи открытой версии Lamborghini Aventador

Итальянцы из Lamborghini представили открытую версию своего флагманского купе Aventador, которое вышло в свет летом 2011 года. Новейший Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster также официально уже запущен в серию, заказать новинку можно у любого дилера марки по всему миру. Цена открытого суперкара без учета налогов установлена на минимальной отметке в 300 000 евро, в российских рублях общая стоимость еще не обозначена. Напомним, что реализацией итальянских спорткаров класса люкс на территории России занимается компания "Буревестник", шоу-рум которой располагается в московском Крокус Сити Молл.

Открытый Aventador имеет съемную жесткую крышу, состоящую из двух частей, изготовленных из углеволокна. Новинка получила эксклюзивный двухцветный окрас кузова, основным в котором является металлический синий цвет, а обрамление лобового стекла, стойки, крыша и задняя часть окна до "плавников" окрашены в черный глянец. Родстер также получил новые облегченные колесные диски из кованого алюминия размером в 20 и 21 дюйм соответственно спереди и сзади.

В техническом плане родстер полностью повторяет базовое купе, то есть, оснащается 6,5-литровым 700-сильным двигателем V12, сагрегатированным с 7-ступенчатой трансмиссей и приводом на все четыре колеса. До сотни "машинка" со съемным верхом разгоняется за 3 секунды, максимальная скорость составляет 350 км/ч.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes