Обновленный Ford Fiesta появится в продаже в начале 2013 года

Парижский автосалон 2012 года стал местом дебюта обновленной версии популярного хэтчбека малого класса Ford Fiesta. Глобальные продажи автомобиля, в том числе и в России, стартуют в начале 2013 года, в нашей стране будут предлагаться трех- и пятидверные модификации, а заряженная версия Fiesta ST появится у нас в стране во втором квартале того же года. Российские цены на новинку пока не сообщаются.

Обновленная "Фиеста" отличается кардинально переработанной внешностью, автомобиль получил новую решетку радиатора, капот, бампера и фары и в передней части теперь сильно напоминает флагманский седан Mondeo в новом поколении. Помимо новых элементов экстерьера, немаловажную роль играет новая линейка силовых агрегатов мощностью от 75 до 125 л.с. Главной новинкой моторной гаммы стал трехцилиндровый турбомотор EcoBoost объемом 1 литр, выдающий 125 лошадей, а в атмосферном варианте литровый движок будет выдавать 80 сил. Из новых двигателей также будет предложен 1,5-литровый бензиновый агрегат с непосредственным впрыском топлива мощностью 109 л.с. и 75-сильный дизель Duratorq такого же объема.

Для желающих попробовать новинку погорячее, фордовцы могут предложить спортивную версию ST с модернизированным турбированным мотором 1,6 литра мощностью 182 лошадиные силы.

На новую "Фиесту" будут доступны два вида трансмиссии - классическая механика и преселективный робот PowerShift.

Европейские продажи обновленного хэтчбека начнутся в Великобритании, базовая стоимость новинки превысит 12 000 евро.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes