Самый мощный Camaro тянет табун в 2000 лошадей!

Тюнеры американского ателье Nelson Racing Engines оснастили классический мускул-кар Chevrolet Camaro 1969 года неимоверно мощным движком в 2000 л.с. Данный проект с успехом претендует на звание самого мощного Camaro в истории модели. Наделить спорткупе такой чудовищной мощностью специалистам из NRE удалось за счет установки под капот совершенно нового "биг-блока" V8 от Chevrolet объемом 572 куб. дюйма (около 9,5 литров), дополнительно оснащенным иной системой впрыска, позволяющей использовать параллельно два вида топлива с разным октановым числом, двойным турбонаддувом, высокопроизводительным алюминиевым интеркулером с двумя электровентиляторами и новой выпускной системой. Монстрообразный двигатель сагрегатирован с 6-ступенчатой механической трансмиссией с двойным 10,5-дюймовым сцеплением.

Кроме улучшенной силовой и ходовой части, купе оснастили модернизированной регулируемой подвеской с усиленными рычагами, новой тормозной системой и огромными колесными дисками с покрышками, предназначенными для дрэг-рейсинга.

Динамические показатели сверхэкстремального Камаро не приводятся, да и врядли мы его увидим в каком-либо гоночном перформансе, скорее всего данный смелый эксперимент NRE будет использоваться в качестве шоу-кара на различных тюнинг-тусовках.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes