Фото серийной BMW M6 Gran Coupe утекли в сеть

На немецком Нюрбургринге состоялась закрытая презентация заряженной версии четырехдверной "шестерки" от BMW. Автомобиль BMW 6 Gran Coupe на настоящий момент является последней разработкой в модельном ряду баварской марки, на мировом рынке модель дебютировала в 2012 году, и, конечно же, традиционно не могла остаться без спортивных доработок заводского подразделения M. Несмотря на пафосный статус закрытого мероприятия, фотографии M6 Gran Coupe просочились в Интернет и стали таким образом доступны не только для избранной публики. Официальную интернет-презентацию баварцы планировали устроить лишь в декабре, а живьем самую мощную версию четырехдверного купе впервые можно будет увидеть на североамериканском автосалоне в Детройте, который состоится в январе 2013 года. Кстати, там же появятся и две абсолютные новинки от BMW – спортивный кроссовер X4 и первый представитель нового модельного семейства BMW 4 Series.

Что же касается Gran Coupe, то по первым полученным снимкам можно сделать вывод о том, как изменится внешность "зализанной четырехдверки" после добавления литеры М. Купе получит новые 20-дюймовые колесные диски, собственный аэродинамический пакет с агрессивными бамперами, диффузор и тормозные диски внушительного размера. Кроме того, по предварительно озвученным данным, заводской тюнинг Gran Coupe будет включать в себя ряд доработок по снижению веса, в частности подразумевая замену отдельных кузовных деталей на карбоновые аналоги.

Что до силового агрегата, то самая экстремальная модификация Gran Coupe позаимствовала 4,4-литровый движок с двойным турбонаддувом у двухдверного купе BMW M6 третьего поколения, который развивает 560 л.с. мощности и 680 Нм крутящего момента. В своей нынешней версии BMW M6 затрачивает на ускорение до сотни 4,2 секунды, но более тяжелая Gran Coupe скорее всего будет немного медленнее.

О датах начала продаж заряженной новинки информации пока не поступало.








 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes