Баварцы привезут в Лос-Анджелес горнолыжный кроссовер BMW K2 Powder Ride

Баварский концерн BMW определился со своей экспозицией, которую представит в ноябре 2012 года на американском автосалоне в Лос-Анджелесе. В качестве новинок немцы устроят локальную премьеру концептуального прототипа экологичного родстера i8 и покажут специальный горнолыжный кроссовер K2 Powder Ride, подготовленный на базе модели X1. Однако, по данным североамериканского подразделения BMW в ходе выставки также состоится абсолютная премьера нового прототипа из семейства экологичной линейки "i", речь идет о BMW i4 - спортивной версии компактного электрокара i3. Правда, головной офис концерна информацию о данной новинке не подтверждает.

Что касается прототипа BMW K2 Powder Ride, то, как следует из названия, автомобиль построен совместно с горнолыжным брендом и представляет собой особое исполнение компактного кроссовера X1 для увлекающихся подобными видами спорта. За основу данного проекта взяты топовые модификации кроссовера – в версии Powder Ride будут предлагаться машины только с полным приводом и бензиновыми турбодвигателями: с 240-сильной "четверкой" и 300-сильной "шестеркой". Интеллектуальная система полного привода xDrive позволяет автомобилю уверенно передвигаться по снегу. Горнолыжная модификация отличается от своей базы 19-дюймовыми колесными дисками, увеличенным на 8 мм дорожным просветом, более продвинутым внедорожным стайлингом, аксессуарами для хранения сопутствующего инвентаря и дополнительным боксом на крыше. В комплекте с автомобилем также идет пара фирменных лыж K2 LTDPowderRide. Данное исполнение подготовлено не только в качестве выставочного прототипа, но и реально отправится в ограниченное серийное производство, правда, будет продаваться только на территории США лишь этой зимой по цене от 44 390 долларов. Для сравнения: базовая стоимость обычной BMW X1 в тех же Штатах составляет 30 650 $, в России баварская внедорожная "копейка" стоит от 1 290 000 руб.

Помимо своих концептов, BMW привезет в Лос-Анджелес и серийные модели, среди которых: гибридные 3 Series и 5 Series, новая "семерка" BMW Individual, заряженные версии BMW M5 и M6, а также четырехдверное купе 650i Gran Coupe 2013-го модельного года. Уже в начале 2013 года баварцы обещают показать новое модельное ответвление BMW 4 Series и кроссовер X4.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes