Некоторые заметки для желающих взять автомобиль напрокат

В Европе прокат автомобилей уже давно пользуется спросом, однако, у нас в России такая услуга еще только набирает обороты. Тем не менее, прокат транспортного средства – это современная и востребованная услуга. При помощи аренды автомобиля можно легко обеспечить свое оперативное и комфортное передвижение во время деловой поездки по городу или при выезде за пределы области.

Также для некоторых автолюбителей прокат автомобиля может послужить своеобразным тест-драйвом перед покупкой подобной модели.

Взять автомобиль в аренду в наше время уже не является проблемой, практически во всех крупных и средних городах нашей страны существуют компании, предоставляющие подобные услуги. Причем, профиль таких фирм может различаться, например, в одном месте вы сможете заказать авто только эконом класса, а другие наоборот специализируются на прокате машин премиум-сегмента, также часто пользуются спросом такие услуги, как аренда авто с водителем. От услуг такси прокат авто отличается удобством в плане большей свободы перемещения, да и оплата производится как правило по договору за сутки, а не за километраж по счетчику.

Бронирование необходимого авто обычно происходит по телефону, либо посредством оформления заявки через Интернет. Чтобы взять машину напрокат, необходимо подготовить определенные документы, чаще всего хватает паспорта и водительского удостоверения. Некоторые компании могут потребовать определенный денежный залог за транспортное средство, чтобы заранее перестраховаться на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств по вине клиента. Если же машина возвращается без каких-либо повреждений, компания отдает залог клиенту в полном объеме.

Во избежание подобных недоразумений при возвращении авто, перед тем как уехать на арендуемом автомобиле обязательно осмотрите его на наличие возможных царапин, вмятин или каких-либо других повреждений. Также обязательно ознакомьтесь с условиями договора, особенно на пункты касающиеся возникновения неисправностей по время эксплуатации арендуемого транспортного средства. Обычно, если поломка авто произошла не по вашей вине, компания обязуется направить к вам своих работников технического отдела для устранения неисправности, либо заменить машину на другую.

В любом случае будьте предельно внимательны на дорогах и бережно водите арендованный автомобиль, чтобы избежать затем каких-либо неприятностей или недоразумений.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes