Производство грузовиков Scania на заводе в Санкт-Петербурге

Образовавшись в 1891 году как небольшая фабрика по производству железнодорожных вагонов, вот уже более века шведский концерн Scania является ведущим прозиводителем тяжелых грузовиков, городских и туристических автобусов, а также промышленных и судовых двигателей. Пройдя долгий путь, освоив производство грузовиков с самого начала их создания, уже с уверенностью можно сказать, что Scania знает все о том, каким должен быть современный грузовой автомобиль, чтобы удовлетворить все запросы своего владельца. На данный момент Scania работает более чем в ста странах мира и уже много лет успешно представлена на российском рынке. Первым автомобилем, экспортированным Scania в Россию, стал грузовик, проданный в Санкт-Петербург еще в 1910 году, и что символично, через сто лет именно в этом российском городе начал работу новый завод компании по производству грузовой техники.

На выбор места постройки завода повлияло много факторов и главный из них - это поддержка, которую оказывает компании руководство Санкт-Петербурга все эти годы. Площадь завода Scania в промышленной зоне "Шушары" на составляет около 24 000 квадратных метров, из которых половину занимает производственный цех. Производительность предприятия составляет 6500 единиц техники в год. Сборочный цех Scania функционирует по всем международным нормам качества и внутренним стандартам компании.

Качество выпускаемой продукции - одна из ключевых ценностей компании Scania, поэтому на каждом участке сборки будущий автомобиль проходит тщательную проверку. За всем процессом сборки следит специалист отдела качества, который контроллирует соблюдение всех сборочных норм и стандартов. Уровень подготовки рабочих не уступает их западным коллегам, часть персонала проходила стажировку в Швеции, чтобы получить знания, что называется, из первых рук.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes