Logan 2-поколения получит новые двигатели

Нынешний Парижский автосалон стал местом премьеры второго поколения популярного в Европе и России седана B-класса Renault Logan, там же был показан и его пятидверный соплатформенник Sandero, а также кроссоверная модификация хэтчбека - Sandero Stepway. Для европейской публики вся обновленная линейка автомобилей была представлена под румынским брендом Dacia, однако, нет сомнений, что новое поколение логановского семейства появится в продаже и на российском рынке.

По представленной ранее информации Logan 2 по-прежнему будет производиться в России, но уже не на московском предприятии "Автофрамос", большая часть производственных мощностей которого будет сосредоточена на выпуске кроссовера Duster, а на заводе АвтоВАЗ в Тольятти на сборочной линии, оборудованной под универсал Lada Largus и седан Nissan Almera.

Внешне обновленный Логан значительно похорошел, с новой оптикой, бамперами, кормой и крышкой багажника автомобиль теперь выглядит более стильно и дорого. Еще больше обновился интерьер модели, над которым были проделаны значительные работы по улучшению эргономики и качеству отделки, а также расширению списка доступного оборудования. Так значительным изменениям подверглись приборная панель, сиденья, центральная консоль и руль, кроме того появилась мультимедийная система с навигацией и большим сенсорным экраном на центральной панели. Салон сохранил свой простор при компактных размераз кузова, а задние сиденья седана теперь можно складывать в пропорции 2 к 1.

Обновления коснулись и силовых агрегатов, впервые семейство "Логанов" получит новый трехцилиндровый бензиновый турбодвигатель объемом 0,9 литра мощностью 90 л.с. В расширенной моторной линейке также будет доступен бензиновый 1,2-литровый 75-сильный двигатель, а европейские варианты будут оснащаться еще и 1,5-литровым дизелем мощностью 75-90 л.с.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes