Цена Porsche Cayenne Turbo S для России определена в 8,1 млн рублей

Немцы из Porsche выводят на российский рынок свой флагманский кроссовер Cayenne Turbo S. Самая производительная модификация "Кайена" появилась еще в 2006 году вместе с базовой Turbo в качестве конкурента заряженного внедорожника Mercedes-Benz ML 63 AMG. В 2008 году обе модификации пережили обновление, получив новый 8-цилиндровый 4,8-литровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом, который в версии Turbo S развивает 550 л.с. До сотни самый мощный "Кайен" разгоняется за 4,5 сек, а его максимальная скорость достигает 283 км/ч. При этом, силовой агрегат крайне экономичен, на сотню атвомобиль расходует всего 11,5 литров горючего в смешанном цикле.

Внешне заряженный Cayenne Turbo S от базового Turbo можно отличить по 21-дюймовым колесным дискам, тонированной головной оптике, черным накладкам на зеркала и прямоугольным вместо овальных патрубкам выхлопной системы. Turbo S оснащается активной подвеской, имеет самоблокирующийся дифференциал и многоуровневую передаточную коробку.

Российским покупателям Porsche Cayenne Turbo S предлагается за 8 100 000 рублей, в то время как цена ее младшей модификации Cayenne Turbo составляет 6 685 000 рублей.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes