Серийная версия Peugeot 2008 появится в продаже в середине 2013 года

Нынешний Международный автосалон в Париже стал ареной дебюта компактного кроссовера Peugeot 2008, начало серийного выпуска которого запланировано на середину 2013 года. Таким образом французский автопроизводитель решил завоевать мировой рынок своими внедорожными моделями во всех сегментах. Данная новинка, пока представленная в виде концепта, является первым кроссовером Peugeot, разработанным французами самостоятельно, а не с использованием платформы от Mitsubishi.

Автомобиль построен на базе нового хэтчбека Peugeot 208, его длина составляет 4,14 м, ширина – 1,74 м. Под капотом представленного концепта разместился трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,2 литра, оснащенный турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива. Мощность такого агрегата составляет 110 л.с.

Уже известно, что выпускать Peugeot 2008 будут во Франции, Бразилии и Китае. В Россию модель будет поставляться из Европы.

Кстати, весной 2013 года на российском рынке появится еще одна модель, построенная на платформе Peugeot 208 - новый седан B-класса Peugeot 301, также представленный на Парижском автосалоне. Производить компактный седан в России не будут, поскольку все свои основные надежды на нашем рынке французы связывают с более крупным Peugeot 408, собираемым в Калуге, продажи которого стартовали чуть более месяца назад.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes