Пятый Mondeo представлен официально

На минувшем Парижском автосалоне концерн Ford официально представил новое поколение своей флагманской модели. Презентация пятого "Мондео" для европейской аудитории прошла впервые, хотя данный автомобиль дебютировал еще в начале нынешнего года на автосалоне в Детройте, но там он был представлен под названием Fusion, под которым поступит в продажу на территории США.

Появление автомобиля на глобальном рынке ожидается в первом квартале 2013 года. Цены на новинку пока не объявлены, однако, "Форд" уже пообещал удивить будущих покупателей, причем в приятном смысле. В России в настоящее время минимальная "Мондео" в нынешней версии составляет 748 500 рублей.

Пятое поколение Mondeo похоже окончательно собирается поменять имидж этой модели. Из спокойного "дивана для чиновника" Mondeo 2013 модельного года превратился в самый настоящий спорт-седан с зализанной сзади крышей и агрессивным передком. Внешний вид вполне как у машины Джеймса Бонда, эффект усиливают яркая облицовка радиатора, хищные роскосые фары. Не подкачал и профиль, теперь седан стремителен как никогда. Для европейского рынка будет также доступен вариант в кузове универсал.

Под капотом обновленного флагмана модельного ряда марки Ford окажется широкая гамма двигателей, включая новейший литровый турбомотор, который выдает 125 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента. С таким движком автомобиль бизнес-класса вполне реально может претендовать на лидера по экономичности в своем сегменте.

Кроме того, новинка станет первым гибридным продуктом Ford, предлагаемым для европейского покупателя. Гибридная установка будет состоять из доработанного 2-литрового бензинового двигателя и электромотора. Также впервые в семействе Mondeo появится полноприводный дизельный вариант седана.

Несмотря на явное преобладание спортивного стиля, новый Mondeo нисколько не утратил своей премиальности и даже по заверениям производителя будет отличаться более дорогим оформлением интерьера. Одной из самых уникальных новинок станут надувные ремни безопасности для задних пассажиров. Данное новшество было представлено производителем совсем недавно и уже скоро оно будет устанавливаться в серийные автомобили, и первым из них станет Mondeo.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes