В России начались продажи кроссовера Lifan X60

В сентябре нынешнего года на российском рынке стартовали продажи нового китайского кроссовера Lifan X60. Данный автомобиль является действительно новым, его продажи в самом Китае стартовали летом 2011 года, в будущем производство модели планируется организовать в России на заводе "Дервейс" в Карачаево-Черкесии. Цена автомобиля начинается от отметки в 499 000 рублей, таким образом, "китаец" вполне может претендовать на лидирующие позиции в сегменте компактных кроссоверов и навязать серьезную конкуренцию Renault Duster. Правда, в отличие от "румынского француза" X60 оснащается исключительно передним приводом.

Кроссовер будет оснащаться одним бензиновым мотором совместной разработки Lifan Motors с британской компанией Ricardo. 1,8-литровый двигатель оснащен системой изменения фаз газораспределения и системой впрыска топлива от фирмы Delphi и выдает мощность в 132 л.с. и крутящий момент в 168 Нм. Такой отдачи хватает хватает, чтобы разогнать автомобиль массой 1330 кг до максимальной скорости 170 км/час, а средний расход топлива заявлен производителем на уровне 8,2 л/100 км. В качестве трансмиссии предлагается только 5-ступенчатая механическая коробка передач.

В России Lifan X60 продается в двух комплектациях LX (499 900 рублей) и ЕХ (550 000 рублей). В базовой версии уже имеется парктроник, кондиционер, аудиосистема с 6 динамиками, ABS с распределителем тормозных усилий EBD, а также подушки безопасности водителя и пассажира.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes