Старт продаж Honda Accord в новом кузове намечен на начало 2013 года

Стали известны подробности о новом поколении японской переднеприводной модели D-класса Honda Accord, старт продаж которой на российском рынке запланирован на начало 2013 года. Ближе к этому сроку станут известны и цены на новинку, нынешний же "Аккорд" восьмого поколения в России стоит от 1 049 000 до 1 339 000 рублей.

Девятый Accord получил новый дизайн кузова с улучшенной аэродинамикой. Новая агрессивная решетка радиатора практически сливается с вытянутыми блоками фар, более стильно смотрится и новый бампер с ячеистой решеткой и двумя противотуманными фарами. Размеры автомобиля прибавили в длину почти на 135 мм, а колесная база увеличилась почти на 70 мм. Теперь пространства в салоне для задних пассажиров прибавилось на 90 мм.

В России новый "Аккорд" будет продаваться с двумя бензиновыми агрегатами, которые теперь могут потреблять и 92-й бензин. Базовым агрегатом станет 2,4-литровый двигатель i-VTEC Earth Dream мощностью 180 л.с. в паре к которому будут доступны 6-ступенчатая "механика" либо 5-диапазонный "автомат". Более мощным вариантом станет станет 3,5-литровый V6 с силовой отдачей в 280 л.с., оборудованный системой отключения цилиндров на малых нагрузках для экономии топлива, а сочетаться такой агрегат будет только с 6-ступенчатой АКПП.

Все российские версии обновленной модели будут оборудованы системой предотвращения столкновений CMBS. Кроме того, за комфорт и безопасность отвечают система стабилизации и АБС с ассистентом торможения, адаптивный круиз-контроль и система контроля мертвых зон, а также шесть подушек безопасности.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes