Chevrolet Trax выйдет в России под более пристойным именем Tracker

Нынешнее международное автошоу в Париже стало ареной дебюта нового кроссовера компакт-класса Chevrolet Trax. На глобальный рынок автомобиль выйдет уже весной 2013 года, в России он появится чуть позже и под другим именем - Tracker, поскольку слово Trax в визуальном восприятии своего написания может вызвать у россиян не самые приличные ассоциации. Кстати, ранее под названием Chevrolet Tracker выпускался другой компактный внедорожник, представлявший собой копию Suzuki Vitara, который также можно увидеть и на дорогах нашей страны.

Новый Tracker/Trax тоже не является абсолютно уникальной разработкой. Кроссовер делит платформу с ранее представленными "джиэмовскими" моделями Buick Encore и Opel Mokka, от которых он отличается лишь несколько видоизмененной внешностью и нюансами в отделке интерьера. С ними же новинка делит и силовые агрегаты. На российском рынке Tracker будет доступен с двумя бензиновыми моторами: атмосферником объемом 1,8 литра (140 л.с. и 178 Нм) и 1,4-литровым турбомотором (140 л.с. и 200 Нм). В качестве трансмиссий будут предложены 6-ступенчатая механика и 6-диапазонный автомат. Привод как полный, так и передний.

Продажи Chevrolet Tracker в России начнутся во второй половине 2013 года. Цена базовой версии кроссовера с 1,8-литровым движком и механикой по предварительным данным составит около 700 000 рублей, а хорошо укомплектованная топовая модификация с 1,4-литровым двигателем обойдется примерно в миллион рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes