BMW тестирует новое поколение заряженного внедорожника X5 M

Недавно в сети появились шпионские снимки и видео-кадры с тестов нового баварского кроссовера BMW X5 M на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг. Уже известно, что X5 M нового поколения 2014 года немного увеличится в габаритах и сохранит нынешний 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Сколько лошадей получит движок, пока не уточняется, нынешний развивает 555 л.с., что позволяет автомобилю ускоряться до 100 км/ч за 4,7 секунды.

Несмотря на то, что новый заряженный кроссовер тестируется в кузове обычного X5, шпионам удалось вычислить новинку по внушительным тормозным дискам, отдельным элементам кузова, характерным для спортивного подразделения М, и четырехпатрубковой выпускной системе.

Что касается стандартного BMW X5, то баварский внедорожник обновится уже в следующем году. Автомобиль получит некоторые конструктивные решения от X3 - например, многорычажную заднюю подвеску. В моторной линейке базового X5 ожидается появление нового четырехцилиндрового дизеля, по некоторым данным это будет модернизированная версия нынешнего двухлитрового мотора, развивающего 204 л.с.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes