Начало продаж 7-поколения Volkswagen Golf в России намечено на март 2013 года

В рамках мировой премьеры нового поколения хэтчбека Volkswagen Golf на Парижском автосалоне стало известно о планах немецкого производителя начать продажи своей новинки на территории России в марте 2013 года. Российские цены пока не объявлены, однако, по предварительным данным стоимость автомобиля в новой версии не сильно превысит ту планку, которая установлена сейчас. В настоящее время "Гольф" в самой доступной версии стоит от 603 000 рублей, заряженный Golf GTI - от 1 114 000 рублей, а самая навороченная полноприводная версия Golf R доступна для российских покупателей за 1 535 000 рублей.

Российский вариант нового "Гольфа" будет адаптирован к российским условиям эксплуатации, в частности, получит усиленную подвеску с увериченным клиренсом. На нашем рынке будут предлагаться бензиновые турбомоторы объемом 1,2 и 1,4 литра, 1,6-литровый атмосферник и 2-литровый дизель.

О производстве VW Golf в России пока речи не идет. В настоящее время на заводе Volkswagen в Калужской области производится седан Polo, кроссовер Tiguan, а также Skoda Fabia и Skoda Octavia A5.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes