Первая презентация Volkswagen Golf 7 состоялась в Берлине

Признанный бестселлер мирового автомобильного рынка Volkswagen Golf в своем уже седьмом поколении был показан публике 4 сентября, хотя его первое появление ожидалось несколько позже на Парижском автосалоне. Первая презентация самой ожидаемой новинки 2012 года состоялась в берлинской галерее современного искусства в присутствии нескольких тысяч журналистов и просто поклонников модели.

Новый "Гольф" увеличился в габаритах по всем направлениям, кроме высоты: колесная база (+59 мм), длина (+56 мм) и ширина (+13 мм). При этом, благодаря использованию более легких материалов как в конструкции кузова, так и в отделке салона, общий вес автомобиля удалось снизить примерно на 100 кг по сравнению с предыдущим поколением.

Обновленный немецкий хэтчбек получил новую крайне экономичную линейку моторов: два бензиновых турбомотора с непосредственным впрыском - 1,2 литра (85 л.с.) и 1,4 литра (140 л.с.) и два дизеля 1,6 и 2 литра мощностью 105 и 150 л.с. Самый экономичный бензиновый мотор расходует всего 4,8 литра на 100 км, а дизель и вовсе 3,2 л. Кроме того, мотор 1,4 TSI оснащен электронной системой отключения двух цилиндров во время незначительной нагрузки на двигатель, помогая таким образом сэкономить до 0,4 л топлива с каждых 100 км.

Мировая премьера Golf 7 пройдет, как и было запланировано, на Парижском автосалоне 2012, начало продаж намечено на конец нынешнего года, цена нового "хэтча" в базовой комплектации в Германии составит 16 975 евро за 85-сильную версию 1,2 TSI Trendline.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes