Subaru Rex - японский мини-кросс дешевле миллиона рублей

После 30 лет отсутствия в модельный ряд Subaru возвращается автомобиль под звучным названием Rex - с 1972 по 1992 год под этим именем выпускались городские мини-хэтчи, мало известные за пределами родной Японии. Теперь же это кроссовер, на фото выглядящий очень стильно и "по субаровски" массивно, но не стоит поддаваться "оптическому обману": в новом, формально четвертом по счету поколении модель сохранила свою оригинальную концепцию мини-кара - по сути это перелицованный близнец миниатюрных паркетников Daihatsu Rocky и Toyota Raize, базирующийся на тойотовской модульной OEM-архитектуре DNGA.

Аналогично своим японским собратьям Subaru Rex получил крайне компактные размеры, так, в частности, длина всех этих автомобилей составляет 3995 мм с колесной базой в 2525 мм, ширина - 1695 мм, высота - 1620 мм, то есть по пространственным габаритам они уступают даже таким "малышам", как Nissan Juke и Kia Soul. Клиренс указывается на отметке в 185 мм, колесные диски могут быть диаметром 16 или 17 дюймов.

По технике также все очень скромно: Subaru Rex оснащается простеньким бензиновым моторчиком объемом 1,2 литра на три цилиндра мощностью 87 л.с., работающим в паре с вариатором, привод только передний. При этом, у аналогов от Toyota и Daihatsu имеется еще и гибридная силовая установка и даже полный привод.

Субаровский мини-кросс уже доступен для заказа на японском рынке по цене от 1,82 млн иен, что на наши деньги - от 780 тысяч рублей согласно текущему курсу по состоянию на ноябрь 2022 года. У себя же в России такое "чудо" мы вряд ли когда-нибудть увидим.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes