Рестайлинговый Kia Cerato 2022 готов к выходу в России

Рестайлинговый седан Kia Cerato получил официальную сертификацию для продаж на российском рынке, и уже известно, что данный автомобиль доедет до нашей страны осенью 2021-го, то есть в качестве новинки 2022 модельного года. Отметим, что данный рестайлинг корейская модель пережила в рамках четвертого поколения, глобально выпускаемого с 2018 года (в некоторых странах Cerato именуется Forte, K3, Shuma).

Впрочем, особо масштабнными изменениями по кузову обновленный седан похвастаться не может, главная отличительная особенность новинки спереди - визуально сросшиеся с решеткой радиатора фары, в самой оптике немного изменилась начинка (так, например, светодиодные ходовые огни выполнены в виде двухярусных пунктирных линий), кроме того, в блоки фар переехали поворотники.

Пунктирные сведодиодные секции теперь имеются и в боках фонарей, правда задние повторители поворотов остались в бампере. В целом же обновленная светооптика кормы выглядит очень даже стильно, намекая на некую схожесть с седанами именитой баварской марки.

В салоне изменений не наблюдается, разве что по утверждению представителей Kia отныне даже базовые комплектации Cerato будут оснащаться мультимедийной системой с восьмидюмовым дисплеем.

"Движки" для российского рынка остались прежними - на 2022 модельный год для рестайлингового "Церато" сертифицированы два проверенных временем атмосферных мотора 1.6 MPI (128 л.с.) и 2.0 MPI (150 л.с.), только для первого доступна шестиступая механика, шестидиапазонный автомат - для обоих.

Для России Kia Cerato собирается на калининградском заводе "Автотор", модель уже много лет присутсивует в нашей стране и пользуется весьма неплохим спросом, не в последнюю очередь благодаря относительно невысокой стоимости: так, например, сейчас дорестайлинговый седан стоит от 1 349 900 рублей (без скидок), что почти на "сотню" дешевле соплатформенного хэтчбека Ceed с его текущей минимальной ценой в 1 434 900 рублей в такой же модификации 1.6 на механике.

Ниже на видео представлен один из первых обзоров на русском языке обновившегося "корейца" в "родном" оригинальном исполнении K3, выпускаемом в Южной Корее.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes