Концептуальный пикап Dodge Ram Long-Hauler пойдет в серию

Компания Dodge официально объявила о планах запуска в серийное производство своего семиметрового пикапа, который был представлен еще полтора года назад под названием Ram Long-Hauler Concept Truck. По словам представителей компании, дилеры марки Dodge оказались в восторге от идеи получить этакий "легковой грузовик" гигантских размеров в свои автосалоны во время анонса серийной версии концепта. "Живьем" автомобиль планировали показать еще на прошлой неделе во время ежегодной встрече с дилерами, однако, организаторы мероприятия не смогли вывести этакую "махину" на сцену, поэтому на настоящий момент пришлось ограничиться лишь фотографиями новинки.

Long-Hauler построен на базе Ram 5500, который до сих пор являлся самым большим в семействе пикапов Ram, но в его конструкцию было внесено немало изменений. Длина нового "монстра" составляет 7,3 метра, колесная база - 5,014 метра, высота чуть более двух метров, а снаряженная масса - 4218 кг. Общая же масса, которую способен утянуть автомобиль, включая собственный вес, пассажиров и груз, превышает 16 тонн (16 783 кг).

Для обеспечения надлежащей тяги, да еще и на приличной скорости, пикап оснастили 6,7-литровым турбодизелем V6 производства фирмы Cummins, который выдает максимальный крутящий момент 1083 Нм. Двигатель сочетается с 6-ступенчатым "автоматом" и полноприводной трансмиссией.

Под немалый аппетит такого "зверя" автомобиль оснастили дополнительным топливным баком, опционально можно установить и третий. Таким образом, общий объем запаса топлива, которое можно залить в Long-Hauler, составляет 634 литра, а полная заправка, с учетом текущих цен на солярку в Соединенных Штатах, обойдется в 750 долларов.

По задумке производителя такой огромный пикап разработан специально для больших путешествий с перевозкой всего необходимого груза и без необходимости возить за собой прицеп. При этом, дизайнеры позаботились не только о поклаже, двухсекционная кабина пикапа предлагает комфортное размещение для четырех человек, которых наверняка порадует кожаная отделка салона, холодильник, современная мультимедийная система и беспроводной доступ к Интернету.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes