BMW i8 Spyder - открытый "супер-концепт" на зеленых технологиях

Новейшая баварская разработка BMW i8 еще не успела появиться в продаже, как уже обзавелась открытой версией кузова Spyder. Мировая премьера новинки прошла в апреле 2012 года на автосалоне в Пекине, кроме того, отдельно для европейской публики автомобиль появился в московском выставочном центре "Крокус Экспо" в рамках ММАС-2012.

Техническая начинка родстера BMW i8 Spyder та же, что и у базового гибридного спорткупе i8. В качестве силовой установки используется система Plug-in hybrid, то есть гибрид с возможностью подзарядки аккумуляторов от внешнего источника. На передней оси спорткара расположен 131-сильный электромотор, а в паре с ним работает 3-цилиндровый бензиновый турбодвигатель мощностью 223 л.с., который приводит в движение задние колеса. Суммарно выдаваемая мощность гибридной установки составляет 354 л.с. Заявленный производителем разгон до сотни у родстера занимает около 5 сек, максимальная скорость составляет 250 км/ч. При этом расход топлива у гибридного спорткара раза в два ниже самой экономичной малолитражки - на 100 км потребляется около 3 литров бензина. На одной лишь электротяге i8 может проехать до 30 км.

Появится ли "Спайдер" в продаже, пока доподлинно неизвестно, однако, предсерийная версия базового BMW i8 была продемонстрирована еще год назад на Франкфуртском моторшоу 2011. По заявлению представителей компании начало производства купе намечено на 2013 год, ожидаемая стоимость автомобиля составит более 100 000 евро.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes