Немцы рассекретили новый заряженный хэтчбек Audi S3

Компания Audi поделилась данными о своем спортивном хэтчбеке S3 на базе модели A3 третьего поколения. Официально новинка будет представлена на грядущем автосалоне в Париже, однако, о некоторых технических характеристиках заряженной "трешки" можно узнать заранее. В целом модификация S3 в новой версии стала легче и мощнее предыдущего поколения, получив 300 лошадиных сил под капот и модернизированную спортивную подвеску.

Внешне Audi S3 от базовой версии хэтчбека можно отличить за счет специального аэродинамического пакета, дополнительного хромированного декора на кузове, четырехпатрубкового выхлопа и 18-дюймовых колесных дисков. Интерьер "горячего хэтча" из Ингольштадта оформлен в спортивном стиле, в салоне имеется гоночное рулевое колесо, обитые кожей сиденья, практически все элементы внутреннего убранства отделаны "под карбон" и алюминиевыми вставками и накладками.

За счет новой подвески клиренс автомобиля будет снижен на 25 мм, опционально будет доступна система адаптивной настройки подвески Magnetic Ride. Двухлитровый турбомотор выдает невообразимые для автомобиля "гольф-класса" 300 л.с., который в паре с шестиступенчатой коробкой S Tronic позволяет хэтчбеку ускоряться до сотни всего за 5,1 секунды. Также в качестве трансмиссии будет доступна и шестиступая механика, ну и естественно традиционный полный привод quattro, которым без исключения оснащаются все модели Audi S-серии. По официальным данным, средний расход топлива Audi S3 в версии с S Tronic составляет 6,9 л на 100 км пути.

Европейские продажи новой Audi S3 стартуют в начале 2013 года. Предварительная минимальная стоимость новинки обозначена на отметке в 38 900 евро.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes