Спортивный кабриолет Audi RS5 будет стоить от 88,5 тысяч евро

Автопроизводитель из немецкого Ингольштадта представил открытую версию своей "заряженной пятерки" со складным тентовым верхом. Внешне Audi RS5 Cabriolet, кроме естественно отсутствия крыши, ничем от Coupe не отличается, интерьер также выполнен в стиле базовой RS5. Единственное новшество - использование особо обработанной кожи в отделке салона для более эффективной устойчивости к солнечному свету. Основным цветом интерьера стал черный, а тентовый верх предлагается в сером, черном, красном или коричневом цвете.

Под капотом заряженный кабриолет располагает атмосферным двигателем 4,2 FSI V8, который развивает 450 л.с. мощности и 430 Нм крутящего момента. С таким движком открытый спорткар разгоняется до сотни за 4,9 сек, максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч, но по желанию покупателя специалисты Audi могут передвинуть лимитатор на 280 км/ч. Автомобиль имеет систему полного привода, которая забирает крутящий момент у двигателя посредством 7-ступенчатой трансмиссии S-tronic с двойным сцеплением. Заявленный производителем средний расход топлива составляет 10,9 литров на 100 км.

Заказы на новый RS5 Cabriolet уже принимаются производителем, первые экземпляры поступят своим покупателям в начале 2013 года. Объявленная стоимость для немецкого рынка начинается от 88 500 евро. Будет ли кабриолет официально поставляться в Россию, пока неизвестно, минимальная цена продающейся у нас закрытой версии RS5 Coupe составляет 3 710 000 рублей.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes