Тюнинг ВАЗ-2108 своими руками - революция советского автопрома в качестве базы для народного творчества

В данных видео и фото подборках представлен тюнинг легендарной вазовской "восьмерки" ВАЗ-2108, ставшей первым переднеприводным продуктом отечественного автопрома. Производство автомобиля стартовало в 1984 году, и на тот момент его дизайн был крайне продвинутым. Тогдашняя советская новинка получила новомодный кузов типа хэтчбек, внешний вид которого по своим изящным и аэродинамически продвинутым формам нисколько не уступал иностранным аналогам.

Справедливости ради, следует отметить, что дизайн, некоторые узлы и агрегаты разрабатывались совместно со специалистами Porsche, но в любом случае, в качестве перспективы развития отечественной автопромышленности создание такого автомобиля выглядело значительным шагом вперед.

На конвейере Волжского автозавода автомобиль продержался до 2003 года, после чего его место заняла модель ВАЗ-2113, по сути являющаяся обновленной версией привычной "восьмерки". В наше время ВАЗ-2108 можно довольно часто увидеть на улице, из-за невысокой стоимости автомобиль покупают в основном представители молодежной аудитории, у которых еще хватает средств и энтузиазма выполнить тюнинг своими руками. Хоть кузов "восьмой Лады" за характерную форму в народе и прозвали "зубилом", тем не менее, такой достаточно лаконичный дизайн представляет из себя неплохую заготовку для народного творчества.





















 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes