Mazda MX-5 (Miata) - легкий, спортивный, экономичный

Компактный японский родстер Mazda MX-5 уже долгое время является единственным спортивным автомобилем, построенным в классическом стиле 60-ых - легкий открытый кузов, небольшой двигатель, задний привод и спортивная подвеска. Автомобиль дебютировал на американском рынке в 1989 году под названием Mazda Miata и практически сразу завоевал популярность по всему миру благодаря своему легкому управлению и привлекательному внешнему виду.

До 2011 года было продано свыше 900 000 экземпляров модели, автомобиль даже попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый спорткар в мире.

До 2012 года родстер пережил три поколения, особо не меняясь как во внешности, так и в техническом плане. В третьем поколении автомобиль оснащается двумя видами рядных "четверок": 1,8 литра мощностью 126 л.с. и 2 литра - 160 л.с. С 2006 года стала выпускаться версия со складной жесткой крышей, помимо традиционного тряпичного верха.

С 2013 года появится новое поколение Mazda MX-5, построенное на платформе, разработанной совместно с итальянской компанией Fiat.

Другие материалы по теме:
Наши тесты - Mazda MX-5 Miata
Наши тесты - Mazda MX-5 vs Skoda Oktavia RS
Наши тесты - Jaguar XKR vs Peugeot 308 CC vs Mazda MX-5

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes