Кроссовер Lamborghini Urus представлен в Москве

Новейший концептуальный кроссовер от итальянского производителя суперкаров в конце августа 2012 года привезен в Москву, однако, был представлен не в качестве выставочного экспоната на Московском международном автосалоне ММАС-2012, а появился в собственном шоу-руме марки в "Крокус Сити Молл" на МКАДе. Появление Lamborghini Urus в России сразу у официального представителя оказалось достаточно неожиданным, тем более, что сама новинка дебютировала перед мировой общественностью менее полугода назад на Пекинском автосалоне, а начало серийного производства запланировано лишь на 2016 год.

С другой стороны, частое в последнее время появление дорогих суперкаров на российской земле говорит о растущей покупательной способности наших соотечественников, что в свою очередь порождает небывалый ранее интерес крупных иностранных брендов, в том числе и производителей роскошных спортивных автомобилей, к российскому авторынку. Достаточно вспомнить недавний анонс "рублевого ценника" на мощнейшее купе Lamborghini Aventador (19 млн рублей), а младшая модель Gallardo еще раньше официально появилась в России по цене от 10,5 млн рублей. А если все же посетить выставочные залы "Крокус Экспо", где собственно в настоящее время и проходит Московский автосалон, то и там мы увидим множество любопытных экземпляров, явно ориентированных на российский рынок - такие как новые версии Bentley Continental GT Speed и Audi R8, а также другие "супер-концепты" Acura NSX и BMW i8 Spyder.

Что же касается самого "Уруса", то данные о его технических характеристиках по-прежнему скудны: автомобиль имеет переднемоторную компоновку, известна мощность двигателя - 600 л.с., однако, неизвестны его тип и конфигурация – атмосферный V10 или турбированный V8. Кроссовер имеет постоянный полный привод, вот только не совсем понятно, как такое чудо на 24-дюймовых колесах с низкопрофильной резиной сможет передвигаться по бездорожью.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes