Fiat 500 получил "зализанный" кузов

Популярный итальянский ретро-хэтчбек Fiat 500 подвергся, пожалуй, самому глубокому тюнингу среди прочих экспериментов по апгрейду - компактная малолитражка получила не только дополнительный аэродинамический обвес и более мощный двигатель, но и основательно переработанный кузов. Свое творение немецкое тюнинг-ателье G-Tech назвало Sportster, сообщив, что, хотя их проект не столь экстремален как недавние задумки коллег из Lazzarini Design снабдить хэтчбек 570-сильным двигателем от Ferrari 458 Italia, зато куда ближе к реальной жизни.

По сравнению с оригиналом, автомобиль оснастили новой крышей более обтекаемой формы с сильно заваленными передними стойками и иным остеклением. Дополнительные аэродинамические накладки кузова - новые бампера, диффузор, пороги и расположенный в центре бампера выхлоп - окончательно превратили не самый спортивный хэтчбек во вполне динамично выглядящий спорткар.

Под стать "обертке" Sportster получил и "начинку", под капотом располагается 1,4-литровый турбомотор от Abarth 500 в трех вариантах форсировки. Fiat 500 Sportster в базовой версии имеет мотор мощностью 224 л.с., версия Sportster RS – 250 л.с., а топовый вариант Sportster RGT располагает неистовым табуном в 340 лошадей.

Естественно, под такие моторные характеристики пришлось переработать многочисленные элементы шасси и подвески. О прочих деталях тюнинга информация не разглашается, также неизвестна и общая стоимость проекта.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes