Электическая Лада ELLada пойдет в серийное производство

Руководство АвтоВАЗа приняло решение о начале серийного производства своего первого автомобиля, работающего на электротяге. Новая модель, получившая незамысловатое название ELLada, прошла все необходимые тестовые испытания по дорогам нашей страны и уже предстанет в качестве одной из новинок Волжского автозавода на грядущем Московском автосалоне 2012.

Электрическая Лада в нынешней версии построена на базе универсала Lada Kalina, однако, вся ее техническая начинка иностранного производства. Подробные технические характеристики наверняка будут раскрыты на автосалоне, пока известно лишь, что российский электрокар способен набирать скорость до 130 км/ч, запас хода составляет 150 км, а подзарядка от бытовой сети занимает не более 8 часов.

Российский автогигант уже получил заказ на первую партию машин, которые будут использоваться в качестве такси в Ставропольском крае. По некоторым данным стоимость серийной "Электролады" составит 1 млн рублей, в то время как предыдущие тестовые прототипы оценивались в полтора миллиона.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes