Баварцы запускают в продажу самый дешевый вариант BMW X3 с задним приводом

Популярный кроссовер баварской марки BMW X3 получит бюджетный вариант в моноприводном исполнении под названием sDrive18d. Самая дешевая версия внедорожной "трешки" будет оснащаться задним приводом и дефорсированным со 184 до 143 л.с. 2-литровым турбодизелем, который может сочетаться с двумя типами коробок передач - 6-ступенчатой механикой или 8-ступым автоматом.

С учетом понижения технических данных ухудшились и динамические характеристики. Ускорение до сотни у заднеприводного X3 занимает 9,9 секунд, максималка же составляет 194 км/ч, в то время как у полноприводной модификации подобные показатели куда выше - 8,5 секунд и 210 км/ч соответственно. Зато новинка может похвастаться экономичностью, по данным производителя расход солярки в смешанном цикле у Х3 sDrive18d сократился до 5,1 л/100 км, что 0,5 литра ниже, чем у дизельных версий 4х4.

Продажи "бюджетного внедорожника от BMW" по данным британского издания Car начнутся осенью 2012 года в Великобритании, правда, цена почему-то указана в долларах - $44 870 за базовую версию sDrive, что на $4 500 дешевле самой доступной полноприводной модификации X3 xDrive20d. Также уже стало известно, что в Россию данная модификация официально поставляться не будет, в качестве моноприводной альтернативы российским покупателям по-прежнему будет доступна версия от младшей модели X1 sDrive.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes