Tushek Renovatio T500 - тест первого суперкара из Словении

Собственно говоря, компания Tushek стала уже вторым словенским производителем сверхэкстремальных автомобилей "не на каждый день", поскольку еще в марте 2011 года другая местная компания Provoco объявила о планах выпуска собственного суперкара Shayton Equilibrium. Однако, если Equilibrium был представлен только на бумаге, да при помощи компьютерного моделирования, то Tushek Renovatio T500 в начале 2012 года предстал реально построенным болидом, причем в полностью ходовом состоянии, который уже протестировало издание Autocar.

Шасси Renovatio T500 основано на базе из стальных труб, а кузовные панели изготовлены из карбона. Автомобиль имеет съемный верх и, несмотря на экстремально спортивный стиль, его салон оснащен такими элементами роскоши и удобства, как автоматический климат-контроль, навигация с GPS, кожаная обивка и отделка с карбоновыми и алюминиевыми вставками. Общий вес суперкара составляет 1134 кг.

Под капотом у родстера установлен 8-цилиндровый двигатель Audi объемом 4,2 литра мощностью 450 л.с., который агрегатируется с 6-ступенчатой механической коробкой. По данным Tushek Supercars, с места до сотни автомобиль разгоняется за 3,7 сек, до двухсот - за 11,5 секунд, а его максимальная скорость превышает 310 км/ч. С подобной динамикой болиду помогают справляться регулируемая подвеска, мощные керамические тормоза и 19-дюймовые кованые алюминиевые колесные диски, обутые в спортивные шины Pirelli P-Zero Corsa.

По данным Autocar цена Tushek Renovatio T500 составляет 300 000 евро, о возможном начале серийного производства пока не сообщается.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes