Mobius Two - самый дешевый внедорожник в мире

Африканцы представили свой взгляд на понятие бюджетного автомобиля - кенийская компания Mobius Motors разработала не какую-нибудь там убогую малолитражку, а самый настоящий внедорожник по цене всего 6 000 долларов. Автомобиль, получивший название Mobius Two, сконструирован специально для поездок на дальние расстояния по далеко не асфальтированным африканским дорогам.

Естественно, ради цены пришлось отказаться от всевозможных "благ цивилизации", автомобиль лишен не только кондиционера и аудиосистемы, но и оконных стекол, за исключением лобового, и задней двери. Зато внедорожник имеет солидный клиренс в 350 мм, полный привод и вместительный салон, рассчитанный на 8 человек, с возможностью трансформации под перевозку грузов до 500 кг.

Основу самого дешевого внедорожника составляет прочная рама из стальных труб с навесными кузовнымии панелями. Какой двигатель будет использован в серийной версии, производитель пока не сообщает, но первые прототипы приводились в движение при помощи двухлитрового четырехцилиндрового мотора Toyota. Продажи Mobius Two должны стартовать уже в 2012 году.


 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes