Обновленная Audi R8 получит новую модификацию V10 Plus

Немецкий автопроизводитель из Ингольштадта распространил информацию об обновленной версии спорткара R8 2013 модельного года, которая официально будет представлена на автосалоне в Париже. Модернизация коснулась как внешности, так и технической части авто.

Общий стиль экстерьера остался неизменным, но значительно переработаны его отдельные элементы: появились новая головная оптика, новый передний бампер, немного изменилась фирменная решетка радиатора, усовершенстован диффузор и патрубок выхлопной системы, а задние фонари теперь стали полностью светодиодными. В интерьере появились новые материалы отделки, и немного подновлена панель приборов.

Двигатели для Audi R8 в базовых вариантах остались прежними, а вот 6-ступенчатая трансмиссия R Tronic заменена на семиступенчатую с двойным сцеплением S Tronic, что позволило сделать спорткар несколько динамичнее. Так по данным инженеров компании, с 420-сильным 4,2-литровым V8 автомобиль теперь ускоряется до сотни за 4,3 с (с R Tronic – за 4,6 с), а в версии с 525-сильным V10 спорткар тратит на то же самое упражнение 3,6 секунды (ранее – 3,9 с). Максимальная скорость составляет соответственно 300 и 314 км/ч.

Кроме того, семейство R8 получило новую самую мощную модификацию V10 Plus, которая теперь станет своеобразной заменой бывшей флагманской версии V10 GT. Десятицилиндрповый двигатель для V10 Plus подвергся доработке - теперь его мощность составляет 550 лошадей, подвеска в данной версии получила специальные пружины и амортизаторы, а кузов получил новые аэродинамические элементы из карбона (передний сплиттер, корпуса зеркал, дополнительные накладки и задний диффузор). В результате всех "наворотов" R8 V10 Plus хоть и получилась немного тяжелее базовой версии, но зато на разгон до 100 км/ч затрачивает всего 3,5 секунды, а ее максимальная скорость достигает 317 км/ч. Следует отметить, что самая мощная модификация будет предлгаться только в варианте с несъемным жестким верхом.

Продажи обновленного немецкого спорткара должны начаться уже в конце 2012 года; в базовой версии купе Audi R8 будет стоить от 113 500 евро и от 124 800 евро за Spyder. Стартовая цена Audi R8 V10 Plus заявлена на отметке 173 200 евро.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes