Pagani Huayra - дорогой эксклюзив в космическом облике

Эксклюзивный среднемоторный суперкар итальянской марки Pagani впервые был представлен публике в марте 2011 года на автосалоне в Женеве, примерно через год начался прием заказов на модель. Плановый объем производства суперсовременного болида с роскошной отделкой салона не превысит 20 экземпляров в год, цена каждого из автомобилей начинается от $ 1 345 000.

Подобно своему предшественнику Zonda, Pagani Huayra (Пагани Уайра) использует шестилитровый "движок" V12 от Mercedes-AMG, который в варианте с двумя турбокомпрессорами развивает свыше 700 л.с. мощности и 900 Нм крутящего момента. По заявленным производителем данным, максимальная скорость суперкара достигает 370 км/ч, разгон до сотни составляет 3,3 сек.

В конструкции кузова применены самые последние разработки, шасси изготовлено по типу монокока с использованием карбона и титана. Двери открываются вверх по механизму "крыло чайки". В конструкции модели применены активные аэродинамические элементы и узлы подвески, которые на скорости автоматически регулируют баланс между прижимной силой и наименьшим сопротивлением воздуха.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes