Продажи спортивного универсала Audi RS 4 Avant в России начнутся в октябре 2012 года

В июне 2012 года немецкий автопроизводитель из Ингольштадта объявил о начале приема заказов на новый заряженный универсал Audi RS 4 Avant, цена автомобиля для российского рынка будет начинаться от 3 644 500 рублей. В продаже у российских дилеров автомобиль появится в октябре нынешнего года.

По задумке производителя автомобиль идеально сочетает в себе необузданную мощь и точную управляемость суперкара с повседневной практичностью семейного "сарайчика". Если говорить о мощи, то под капотом у универсала разместился высокооборотистый атмосферный двигатель V8 FSI объемом 4,2 литра, развивающий 450 лошадей. Такой движок способен разогнать "сарай" до сотни всего за 4,7 сек, максималка ограничена на уровне 250 км/ч, но опционально ее можно повысить до 280 км/ч. Вся тяга двигателя передается на четыре колеса посредством роботизированной коробки S tronic.

Внешность горячего универсала от "Ауди" вполне соответствует его спортивному стилю: в передний бампер, снабженный спойлерной кромкой, интегрированы широкие воздухозаборники, сбоку эффектно выделяются расширенные колесные арки. В задней части бросаются в глаза спойлер на крыше, сетчатый диффузор и два овальных патрубка выхлопной системы.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes