Aston Martin Vanquish

Британский производитель суперкаров Aston Martin официально представил свое новое купе под старым названием Vanquish. Данное имя уже использовалось в названии модели, выпускавшейся в период 2001-2007 гг, однако, нынешняя версия построена на абсолютно новой платформе VH и оснащается модернизированным шестилитровым V12. Еще ранее в первой половине 2012 года серийный прототип автомобиля под обозначением Aston Martin Project AM 310 уже успел засветиться на нескольких мероприятиях, в том числе и 2012 Concorso d'Eleganza Villa d'Este, но возвращение популярного имени в названии модели компания приурочила к 100-летнему юбилею своего существования, который официально наступит в 2013 году.

Внешность "юбилейной новинки" по задумке дизайнеров выполнена в узнаваемо-классическом стиле, но при этом сочетает в себе все самые современные элементы кузова и отделки салона. Кузовные панели изготовлены с применением карбоновых материалов, а в силовой структуре кузова используются алюминий и магний. По утверждению разработчиков, автомобиль на 75% изготовлен из совершенно новых компонентов.

Новый шестилитровый движок развивает 573 л.с. мощности и 620 Нм крутящего момента, в паре с 6-ступенчатым автоматом такой агрегат позволяет роскошному купе разгоняться до сотни за 4,1 сек, максимальная скорость указана на отметке в 300 км/ч.

Купить новинку можно будет в конце 2012 года по цене от 190 000 фунтов (примерно 235 000 евро).



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes