Кроссовер от Maserati появится в продаже в 2014 году

На минувшем автошоу в Пекине итальянцы из Maserati в последний раз продемонстрировали публике свой концептуальный кроссовер под названием Kubang, заявив, что автомобиль вновь появится на публике уже в серийном виде и с тем именем, с которым поступит в продажу. Ранее уже сообщалось о зарегистрированном производителем имени Cinqueporte, которое, возможно, и станет окончательным вариантом. Впервые Maserati Kubang был показан на Франкфуртском автосалоне 2011, до Пекина он успел побывать в Дубае и Детройте, и по информации представителей компании серийная версия люксового внедорожника будет представлена в начале 2014 года на автосалоне в Детройте.

Возможность у Maserati построить свой внедорожник появилась в результате недавней покупки концерном Fiat, которому принадлежит марка, контрольного пакета акций американского Chrysler, в состав которого в свою очередь входит Jeep. Именно "джиповская" платформа модели Grand Cherokee и будет использована для итальянского спорт-кроссовера, прочие технические компоненты в Maserati планируют использовать свои. В качестве двигателей по словам инженеров будут использованы агрегаты V8, разработанные совместно с Ferrari, также, возможно, появится дизель от "Джипа".

В продаже кроссовер по планам компании появится уже в первой половине 2014 года на рынках Европы и США, в то время как его ближайший конкурент Lamborghini Urus, кстати впервые показанный на автосалоне в Пекине 2012, по слухам появится не раньше 2017 года.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes