Renault Megane RS доступен и для российских любителей "поострее, да погорячее"

2 апреля 2012 года в России начались продажи спорт-хэтча Renault Megane RS. Автомобиль выпускается с 2009 года и позиционируется как самостоятельная модель; и хотя RS основан на базе обычного Megane, в его конструкции воплощены все самые передовые достижения компании в области автоспорта, что и сделало его самым быстрым серийным автомобилем Renault.

Модель оснащается двухлитровым бензиновым турбодвигателем, выдающим 250 лошадей мощности и 340 Нм крутящего момента. Вкупе с шестиступенчатой естественно механической коробкой передач такой агрегат позволяет разогнать супер-хэтч до сотни всего за 6,1 секунды, а "максималка" принудительно ограничена на отметке 250 км/ч.

В плане предварительных настроек шасси Megane RS предлагается в двух вариантах: Sport и Cup. Первый ориентирован более на спокойную повседневную езду, а Cup имеет более спортивные настройки подвески, соответствующие для эксплуатации спорткара в настоящих гоночных условиях. В России автомобиль продается в обоих вариантах, стоимость стартует от отметки 1 125 000 рублей.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes